1. Электронные сервисы
  2. Московская электронная школа

Московская электронная школа

1. Как получить доступ к электронному дневнику?

Шаг 1. Зарегистрируйтесь на портале mos.ru

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны зарегистрироваться на сайте mos.ru. У ребенка и родителя должны быть отдельные личные кабинеты. Для регистрации заполните онлайн-форму, указав фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

При регистрации убедитесь, что в личном кабинете указаны актуальные номер телефона и адрес электронной почты, которыми вы пользуетесь. Если эти данные будут неверными, вы не сможете получить доступ к услуге. Подробнее о регистрации на портале вы можете прочитать в нашей инструкции.

Шаг 2. Передайте свои данные в школу

Передайте классному руководителю ваши данные и данные вашего ребенка, указанные при регистрации на портале mos.ru:

• адрес электронной почты;
  • номер мобильного телефона;
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) (по желанию).

Обратите внимание, что у ребенка и родителя должны быть разные кабинеты на mos.ru.

После того как личные данные обработают, вы и ваш ребенок получите доступ к электронному дневнику, для входа в который необходимо ввести логин и пароль от сайта mos.ru.

2. Как войти в электронный дневник?

Выберите «Электронный дневник» в каталоге услуг на mos.ru, нажмите «Получить услугу» и авторизуйтесь на портале с помощью электронной почты (логина), СНИЛС или учетной записи портала госуслуг.

После этого вы попадете на сайт dnevnik.mos.ru, где сможете посмотреть успеваемость ребенка, его домашние задания и проверить, как он посещает школу.