Безопасность и охрана труда

Комплексная безопасность ГБОУ Школа № 2089

ГБОУ Школа №2089 сотрудничает в области комплексной безопасности с Московским институтом открытого образования, Московским педагогическим университетом, информационно-аналитическим центром безопасности жизнедеятельности, ГУ МЧС России по городу Москве, Всероссийским НИИ по проблемам ГО и ЧС, УФСБ России по г. Москве и Московской области, ГУ МВД по г. Москве, другими правоохранительными организациями г. Москвы и родительской общественностью.

Комплексная безопасность ГБОУ Школа № 2089 достигается путем реализации специальной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, воспитательного характера. Целью, процессом и результатом реализации указанных мер и мероприятий - является комплексная безопасность образовательного учреждения, которая достигается в процессе осуществления следующих основных мер и мероприятий:

1.Плановой работы по антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

2. Организации охраны школьных и дошкольных зданий и территории.

3. Плановой работы по гражданской обороне.

4. Выполнение требований и норм пожарной безопасности.

5. Соблюдение норм и требований охраны труда и техники безопасности.

6. Выполнение требований электробезопасности.

7. Разносторонней работой по информационной безопасности.

8. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и знание ПДД.

9. Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

10. Изучение социальных опасностей и защиты от них.

11. Изучение экологической безопасности.

12. Привитие основ здорового образа жизни.

13. Привитие культуры безопасного поведения по всем аспектам деятельности.

14. Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.

В школе планомерно ведется работа с нормативными документами комплексной безопасности образовательного учреждения, разработан новый паспорт безопасности образовательного учреждения, планы охраны на время проведения культурно-массовых мероприятий, планы эвакуации из зданий в случае угрозы или совершения чрезвычайной ситуации.

Одним из основных принципов обеспечения безопасности нашего учреждения является приоритет превентивных мер, поэтому основными направлениями подразделения по обеспечению безопасности являются меры предупреждения и профилактики.

Охранная деятельность школы осуществляется за счет бюджетных средств частным охранным предприятием «КОМАНДОР-2Л» на договорной основе.

По вопросам, касающимся комплексной безопасности образовательного учреждения вы можете обращаться к ответственному школьных, дошкольных отделений и корпусу дополнитоельного образования – Зонову Александру Аркадьевичу телефон, факс: 8-495-706-94-06 или записаться на прием по телефонам: 8-495-706-90-97; 8-495-706-94-01.

Приказ "Об организации охраны, пропускного и внутришкольного режимов работы в зданиях и на территории ГБОУ "Школа №2089" в 2017-2018 учебном году"

Приказ о назначении ответственных за ежедневный обход территории

Приказ о создании антитеррористической группы

Приказ о создании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности