Инженерные игры 04.09.18

2 сентября с 9.30 до 18.00 во время проведения форума «Город Образования» на стенде хакатона от Департамента информационных технологий города Москвы наша команда школы 2089, А. Ольга 7В, М. Александр 7Г, М. Надежда 8А, Ш. Артем 6А, А. Егор 6А и М. Артем 6А приняла участие в инженерных играх по 3D-моделированию в рамках Московского Технологического Марафона, где участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде — обучаются новым навыкам или совершенствуют полученные ранее.

Все работы выполнялись в программном обеспечении Autodesk Fusion 360, это комплексные платформы для создания инновационных продуктов в области 3D CAD, CAM для изобретателей.

В течении всего дня ребята выполняли групповой проект(задание создать 3Dмодель школьной скамейки-дивана, одновременно для обучающихся целей и для отдыха школьников),что было блестяще выполнено и защищено перед конкурсной комиссией! Наша школа получила право стать Профильным центром Школы Новых Тенологий, в связи с чем была награждена дипломами и специально изготовленной табличкой «Профильный центр» на фасад здания нашей школы, а также ценными подарками.