Московский образовательный канал в гостях у Школы № 2089 08.06.18

7 июня в рамках программы московской образовательной смены прошел интеллектуальный марафон «В мире науки и увлечений» – праздник ума и смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и общения, взаимовыручки и поддержки. Ребята смогли посетить научные лаборатории, коммуникативные тренинги, инженерные площадки, показали знания в области русского и английского языка, читательской и финансовой грамотности, попробовали силы в решении логических задач и викторин. Образовательная программа направлена на формирование ключевых компетенций – инженерного мышления, навыков конструирования и программирования, повышение финансовой грамотности в области организации личного бюджета, навыков решения исследовательских задач, повышение уровня читательской и информационной грамотности. Мир удивительных профессий предстал сегодня перед участниками марафона: экскурсовод и микробиолог, ученый и конструктор, финансист и инженер – программист. Много ярких впечатлений, новых открытий и практических навыков получили ребята летней образовательной смены. Это время, проведенное с пользой.