Участие в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" 7К и Н классов 07.11.18

6 ноября 2018 г. учащиеся 7 классов - участники олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили Дом Гоголя с интерактивной программой "Быт старинной усадьбы", .В ходе занятия ребята получили возможность «прожить день» в старинной усадьбе, узнали об обитателях московских имений, их буднях и праздниках, о воспитании юного дворянина, кодексе чести, судьбе дворянства в России и пр. Вовлечение школьников в занятия и забавы русского дворянства (бальный и визитный этикет, язык цветов и веера, живые картины) окунуло их в атмосферу дворянской Москвы первой половины XIX века.
 Мы побывали на выставке "Сюжетные линии" Льва Дьяконицына, узнали о писателе и его персонажах, разгадывая вопросы олимпиады.
 Совершив небольшое путешествие к Музею Востока, которому в этом году исполняется 100 лет, мы разделились на две  тематических экскурсии по искусству  Кореи и стран Юго-Восточной Азии и приступили к разгадыванию вопросов. Путешествие во времени продолжается.