Московская Городская ассоциация родителей детей инвалидов (МГАРДИ)

ГОРОДСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ –ИНВАЛИДОВ ГОРОДА МОСКВЫ.

111024, г.Москва, ул. Авиамоторная, дом 50, строение 2 ,помещение XIVК50. Тел +7(915)0499206,

e-mail:mos.as.di@mail.ru

ИНН 7722364610, КПП 772201001

Уважаемые родители!

В Москве создана и работает Московская Городская ассоциация родителей детей инвалидов (МГАРДИ).

Дата создания - 25 мая 2014 года.

Дата официальной регистрации - 26 мая 2016 года.

Цель создания МГАРДИ - поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства и налаживание конструктивного и результативного диалога родительской общественности с органами исполнительной и законодательной власти города Москвы.

МГАРДИ объединяет более 5000 семей и более 25 общественных организаций, работающих в данной сфере.

Организация успешно справляется не только с формированием консолидированного родительского запроса, но активно предлагает пути решения сложных, проблемных ситуаций во всех аспектах жизнедеятельности наших семей.

МГАРДИ при поддержке Правительства Москвы провела за 2015 и 2016 годы два Съезда родителей детей инвалидов города Москвы, Городские родительские слушания по образованию детей-инвалидов, по работе БМСЭ, по санаторно-курортному лечению, реабилитации, отдыху и оздоровлению.

МГАРДИ систематически проводит мониторинги и опросы :

• отдых и оздоровление (Мосгортур)
  • реабилитация (ДТСЗН)
  • образование
  • транспортная доступность
  • лекарственное обеспечение
  • БМСЭ
  • Адаптивный спорт
  • Санаторно-курортное лечение.
  • Мониторинг ДДИ по 481 ПП РФ.

МГАРДИ выступило инициатором и со-организатором в ноябре 2016 года телеконференции с участием Российских и международных врачей-экспертов по проблемам диагностики и лечения орфанного (редкого) заболевания туберозный склероз и конференции по реализации концепции ранней помощи в городе Москве.

Члены Совета МГАРДИ входят в рабочие группы и общественные советы при органах исполнительной власти города Москвы и являются экспертами Московского отделения ОНФ, членами группы «Социальная справедливость».

22 ноября 2016 года, на Форуме Действий ОНФ, председатель Совета МГАРДИ выступала перед Президентом Российской Федерации В.В. Путиным с результатами мониторинга и предложениями по совершенствованию системы НОК (независимая оценка качества услуг в социальной сфере). Президент РФ поддержал наши инициативы.

Своей заботой и вниманием МГАРДИ старается охватить все 38000 семей, воспитывающих детей-инвалидов и более 40000 инвалидов с детства в городе Москве.

Контактные телефоны:

+7 915-049-92-06

+7 903-744-82-88

+7 903-585-61-43

e-mail: mos.as.di@mail.ru

Подробную информацию о нас можно найти на:

- сайте МГАРДИ: http://mgardi.ru/

- странице в Facebook : https://www.facebook.com/mos.as.di/