Информация для поступающих

Приказ Департамента образования г. Москвы от 17 декабря 2015 г. № 3558 "Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации"

Мечта стала реальностью (один день из жизни кадет).

Кадетский казачий класс на базе нашей школы открылся только в этом учебном году. С уверенностью можно сказать, что начало было удачным.

Раннее утро: 8.15-построение, поднятие флага. Всего за месяц занятий строевой мы научились маршировать, тянуть носок и не сбиваться с ритма. Не будем скрывать, сначала все воспринималось как игра: подумаешь, опоздал на построение, забыл ремень, нет белого банта… Но время все расставляет на свои места, и выглядеть «белой вороной» никому не хочется. Кадетство-это состояние души, каждый чувствует, что он не пропадет, за спиной настоящие друзья. Мы не стали сразу взрослыми - так не бывает. Иногда нарушаем дисциплину, можем не выучить урок, забыть сменную обувь, однако девиз мушкетеров жив в нашем классе: «Один за всех, и все за одного»!

Свободного времени стало меньше, поэтому ценим его. Успеваем поучаствовать в сборе макулатуры, поехать на экскурсии в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Учитывая отличные результаты прошлого года, создали две команды. Нам интересно вместе, и жаль расставаться даже на выходные.

Программа занятий – достаточно сложная и насыщенная. Помимо общеобразовательных дисциплин введены спецпредметы:

-строевая подготовка;

-основы воинских знаний;

-история казачества;

-этикет;

-рукопашный бой;

-хореография;

-вокально-хоровое пение;

-программирование.

День в кадетском классе заканчивается построением. Офицер - воспитатель разбирает наши промахи и ставит задачи на новый день. Опускаем флаг, расходимся. У многих еще занятия в кружках и секциях. Нашу школьную жизнь нельзя назвать легкой и беззаботной, но это наш выбор!

С. Дарья, ученица 7 кадетского класса "В"

20114?