Учебные периоды

Учебные дни
Каникулы

Календарный график является частью образовательной программы, составлен с учетом требований федерального государственного стандарта, Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Гибридный вариант предполагает сохранение модульного принципа во втором полугодии (каникулы сохраняются в конце февраля и в начале апреля).

В первом полугодии каникулы запланированы на начало ноября и в новогодний период.

Расчет времени обучения показал, что «модульный» режим каникул ведет к дефициту учебных часов. На заседании Управляющего совета, состоявшегося 20.05.2021 г. было рассмотрено и поддержано предложение по переходу школы с 01.09.2021 г. на «гибридный» режим каникул. В ходе обсуждения было отмечено, что данный календарный график будет способствовать выполнению 7-дневного каникулярного периода (норматив СанПин) и исключит необходимость использования дополнительных учебных дней, в том числе и суббот.

30.10.2020
обновлено: 30.10.2020