Всероссийская перепись населения - 2021 25.10.2021

В течение октября для школьников прошли познавательные классные часы: «Всероссийская перепись населения - 2021».

Перепись населения в России — процесс сбора, обобщения, анализа и публикации демографических, экономических и социальных данных, относящихся по состоянию на определённое время ко всем лицам в России и на территории её бывших государственных образований.

Школьники из видеофильма узнали, как велико культурно-историческое значение каждой переписи, ведь она является своего рода портретом общества, мгновенной фотографией всей России. Благодаря переписи 2002, 2010 годов будущее поколение получает поистине бесценную информацию о том, как живем мы – россияне начала 21 века. Всероссийская перепись населения впервые проходит в цифровом формате. Обучающиеся узнали, что главным нововведением «Всеросссийской переписи населения – 2021» - возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги», а также создали свои бумажные переписные листы.

#ювао#школа2089#перепись#классныечасы#2021