НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ: ПРОСТО О СЛОЖНОМ 02.12.2024

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ: ПРОСТО О СЛОЖНОМ

Традиционно, в период с 22 по 29 ноября дети, их родители и педагоги нашей школы приняли активное участие в проведении осенней Недели психологии. Мероприятия проводились с целью создания условий психологической безопасности образовательной среды и поддержания благоприятного психологического климата.

Праздник психологического благополучия начался в здании МЦКО, где психологи ГППЦ поздравили коллег педагогов-психологов с Днем психолога России и организовали проведение занятия «Скрытые ресурсы современной школы: формирование психологически безопасной образовательной среды в условиях новых требований образования».

Наши родители также приняли участие в проводимых мероприятиях. В ходе лектория «Мелодия отношений: как общаться с ребенком?» педагог-психолог Савич Вадим Витальевич провел живой и открытый разговор как найти общий язык с ребенком, уметь слышать, понимать и доверять друг другу.

В ходе Недели психологии с помощью педагогов-психологов структурных подразделений Безушко Олега Яковлевича, Мадоновой Елены Николаевны, Нагайчук Марии Николаевны, Савича Виталия Вадимовича, Шарова Александра Александровича, дети окунулись в интересный мир познания самих себя.

Специалистами были проведены интересные игровые занятия по развитию навыков жизнестойкости, социальной гибкости, дружелюбия и формированию благоприятного социально-психологического климата.

#Школа2089 #ювао #ДОНМ #Психология #Психологи #СоветПсихолога #новости #Некрасовка