Субъектив 26.01.2025

Субъектив

О Дне студента.

Татьяна Сергеевна Полисмакова, мама учеников нашей школы:

«Плох тот школьник, который не мечтает стать студентом!
Ежегодно 25 января в нашей стране отмечается День Студента. История праздника берет начало с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. Всероссийским День студента стал в 1850 году, при императоре Николае I, который приказал отмечать 25 января как день всех высших учебных заведений Российской империи.

Также этот праздник называют Татьяниным днём, так как его дата совпала с днём памяти святой мученицы Татьяны Крещенской, и в Московском университете была открыта в ее честь церковь.

В XIX веке Татьянин день студенты отмечали молебном в церкви, совместным застольем и масштабными гуляниями в центре Москвы. Сейчас этот праздник в каждом учебном заведении проводятся разные торжественные мероприятия: концерты, форумы, круглые столы, спортивные соревнования, устраивают танцы и т.д.

Каждый второй российский школьник мечтает стать студентом! Что нужно сделать и как настроиться, чтобы эта мечта сбылась?

Поставить перед собой конкретные цели, определиться с направлением своего дальнейшего обучения уже в старших классах и уделять больше внимание тем предметам, которые будут нужны для поступления в ВУЗ.

Принимать участие в олимпиадах и конкурсах по предметам, которые будут в выбранном ВУЗе. Победы и занятые призовые места в этих конкурсах дают дополнительные баллы при поступлении.

Составить план подготовки к экзаменам, ежедневно заниматься, делая упор на профильных предметах.

Родители должны обеспечить своему ребенку психологическую поддержку, т.к. страх плохо сдать экзамены и не поступить в ВУЗ – это большой стресс.

Надеюсь и верю, что все ученики нашей школы, мечтающие поступить в ВУЗ, обязательно преодолеют все трудности и присоединятся к студенческой братии».

#Школа2089 #ШколыКолледжиМосквы #ювао #ДОНМ #НашиЛюди #Субъектив2089 #новости #Некрасовка