Читайте детям книги, мамочки и папочки
Сегодня широко распространено мнение, что большинство современных родителей не читают своим детям книги.
Педагог нашего дошкольного отделения, Лазутина Кристина Артемовна, решила выяснить, соответствует ли это действительности. К сожалению, проблема действительно существует, и она попробовала изменить эту ситуацию.
Всё началось с рекомендаций для родителей: «Читайте детям книги, мамочки и папочки». И результат не заставил себя долго ждать, большинство родителей подключились и с удовольствием присылали фотографии детских, домашних читательских уголков.
Со своей стороны, Кристина Артемовна стала сама озвучивать небольшие сказки и рассказы, делая видео с красочными иллюстрациями и вопросами по тексту:
Юлиан Тувим «Овощи» перевод С.В. Михалкова (rutube.ru/video/5b04...)
«Храбрец-молодец» болгарская народная сказка в пер. Л.С. Грибовой (rutube.ru/video/ab4b...)
Сказка Т.И. Александровой «Медвежонок Бурик» (rutube.ru/video/f253...)
Сказка М.С.Пляцковского «Какая бывает зима»
(rutube.ru/video/14ed...)
Сказка «Замечательная пора» (rutube.ru/video/950a...)
Сказка про Солнышко и Луну (rutube.ru/video/e599...)
Эти видео пользуются популярностью не только у родителей дошколят группы Кристины Артемовны, но и у других наших воспитателей. Мы надеемся, что такой опыт будет очень полезен для всех и для детей и для родителей!
Наша страна на протяжении всей своей истории славилась своими выдающимися поэтами и писателями, учеными и деятелями культуры, но ведь это не благодаря смартфонам все родилось, а благодаря тому качественному родительскому вниманию, видению в ребенке его талантов и возможностей, и конечно же вере в него.
#Школа2089 #ювао #ДОНМ #дошкольники #НашиПедагогиНашаГордость #НашиТалантливыеПедагоги #чтение #книги #новости #Некрасовка