Субъектив
Шальнева Елена Владимировна, преподаватель физической культуры и спорта нашей школы:
Лето — это пора, когда дети могут расслабиться и насладиться свободой от школьных занятий. Многие родители задаются вопросом: стоит ли продолжать тренировки или лучше дать ребёнку отдохнуть?
Действительно, лето — это период, когда дети могут наслаждаться беззаботным временем, свободным от учёбы и других обязанностей.
Многие считают, что лето — это время для веселья, отдыха и новых впечатлений, и стараются ограничить ребёнка от лишних нагрузок, включая спортивные секции. Но правильно ли это?
Если ребёнок уже занимается спортом и планирует выступать на соревнованиях, то летний период стоит рассматривать как время с облегчённым режимом нагрузок, но не как время полного отказа от них.
Отдых, безусловно, важен, но многие родители оценивают состояние детей по себе и создают условия для отдыха, которые соответствуют их потребностям. Правильно ли это? Детский организм устроен иначе, и детям нужен другой режим дня, питания и активности для полноценного роста и развития.Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок провёл лето так, чтобы вернуться в школу отдохнувшим и полным сил, вот несколько советов:
Физическая активность — это одно из главных условий для здорового развития.
Здоровый сон — не менее 10 часов, включая дневной отдых.
Сбалансированное питание — лето — это отличное время для восполнения нехватки витаминов с помощью овощей, фруктов и зелени.
Проводите время на свежем воздухе — не менее 4 часов в день.
Играя на улице, ребёнок развивается физически: мышцы укрепляются, а дыхательная система «прокачивается», насыщая весь организм и головной мозг кислородом. Подвижных игр на свежем воздухе существует великое множество. Играйте и укрепляйте своё здоровье.
Лето — идеальное время для укрепления здоровья ребёнка.Важно найти баланс между отдыхом и физической активностью, чтобы ваш ребёнок вернулся в школу отдохнувшим, полным сил и готовым к новым учебным вызовам.
#Школа2089 #ювао #ДОНМ #НашиЛица #Субъектив2089 #ШСКФакел #новости #Некрасовка