Лев Толстой. Война и мир. Ожившие страницы
В рамках Дня Кадета ученики 9 класса посетили экспозицию «Лев Толстой. Война и мир», созданную с использованием мультимедийных технологий. Технические возможности нынешнего столетия помогают погрузиться в художественный мир XIX века.
Три зала павильона тематически поделены на 13 разделов, каждый из которых «стыкуется» по смыслу с определенным эпизодом романа «Война и мир» и дополняется соответствующими цитатами из него, экспонатным рядом. Ключевые моменты истории и главные герои романа «оживают» с помощью мультимедийных технологий.
У ребят была возможность попробовать танцевальные движения на паркете, повторяя их за парой на большом экране, и поиграть в старинные карточные игры.
Перейдя в зал, посвященный военной теме в книге, кадеты имели возможность «погреться» у интерактивного костра вместе с русскими солдатами и посмотреть, как события истории и романа оживают на картах, посвященных Бородинскому сражению и пожару Москвы.
Это было вдохновляющее и поучительное путешествие в мир классической литературы и истории России.
#Школа2089 #ювао #ДОНМ #предпрофкласс #КадетскийКласс2089 #новости #Некрасовка