1. О нас
  2. Отзывы

Отзывы об учреждении

Я даю согласие и принимаю политику обработки персональных данных.

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

02.12.2014 Наталья  
Отзыв №5974

ГБОУ г. Москвы «Школа №2089» Руководителю структурного подразделения №5 Савич Татьяне Леонидовне от Прачук Натальи Владимировны Я, Прачук Наталья Владимировна выражаю огромную благодарность нашим воспитателям группы №3 Новиковой Светлане Алексеевне и Тереховой Анне Александровне!!! Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию. Светлана Алексеевна и Анна Александровна стремятся сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учат быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии ВОСПИТАТЕЛЯ. Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и в совокупности обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост. Наши детки с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное. Шаг за шагом, под чутким руководством этих воспитателей наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познают свои личные возможности. Спасибо им за это. Хочу по благодарить помощницу воспитателей Семёнову Людмилу Леонидовну – «правая рука». Всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива, готовая выслушать и помочь. Благодаря ей у нас в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Я полностью доверяю нашим воспитателям, ведь оставляя деток практически на весь день, родителю очень важно знать, что его чадо в надежных руках. И я спокойна за жизнь и безопасность своего ребенка. Ведь рядом с ним настоящая команда из трех профессионалов. Я очень им благодарна и говорю: «СПАСИБО!!!» 26.11.2014год Прачук Н.В.


01.12.2014 Галина Алексеевна Попова  
Отзыв №5963
Мы, родители детей, посещающих группу кратковременного пребывания «Зайчата», которая находится по адресу: улица 1-я Вольская, д.1, корп. 3, дошкольное отделение №3. Хотим выразить свою признательность и благодарность нашим любимым Ирине Викторовне и Ларисе Николаевне, которые ежедневно уделяют нашим детям много тепла и внимания. Дети впервые пришли в дошкольное учреждение и родители очень переживали за своих малышей, как они это воспримут. Педагоги смогли найти подход к каждому ребенку индивидуально и к нашему удивлению все малыши как один с удовольствием ходят в группу и ждут следующих занятий. Дети за время занятий многому научились, сами занятия разнообразны и очень интересны. Мы не беспокоимся оставляя детей, так как не раз видели насколько заботливы и внимательны Ирина Викторовна и Лариса Николаевна по отношению к детям. Спасибо им огромное за это!
29.11.2014 Костикова Марина Викторовна  
Отзыв №5954
Дорогие наши, любимые воспитатели: Надежда Юрьевна, Светлана Сергеевна и Наталья Александровна. Мы впервые пришли к вам в группу "Сказка" в этом году. Если честно, очень переживали за деток, как они это воспримут, но напрасно, вы сделали все для того, чтобы каждому ребёнку в нашей группе было уютно и комфортно . Вы ежедневно им доказываете свою любовь ,доброту и понимание. Спасибо вам огромное за это. Дети с удовольствием идут в садик к вам. Познают мир, с вашей помощью учатся быть добрыми, умелыми, отзывчивыми. Ваш творческий подход к мероприятиям просто восхищает. Колоссальное удовольствие от «путешествия в сказку» получили не только дети, но и мы родители. Т.к. вы сумели и нам - родителям подарить возможность вернуться в сказку - в детство. Огромное, искренние вам спасибо за ваш труд, за ваши сердца, за наших детей и за нашу группу «Сказка». С наступающим вас новым годом! Счастья, здоровья, удачи! Родители группы «Сказка»
29.11.2014 Бологов Петр Иванович  
Отзыв №5953
Здравствуйте! Мой ребенок уже третий год посещает структурное подразделение №5 ГБОУ Школа №2089 (бывший д/с №2584). В настоящее время в группе №1 "Ладушки" сложился очень хороший педагогический коллектив. Хочу выразить благодарность воспитателям Стрельниковой Дарье Сергеевне Ошашиной Галине Юрьевне и помощнику воспитателя Бекшеневой Галине Дмитриевне за ответственное и чуткое отношение к нашим детям.
28.11.2014 Наталья Сурикова  
Отзыв №5952
Благодарственное письмо Мы, родители детей, посещающих группу «Ладушки» №1 д/с 2089 хотим выразить свою благодарность воспитателям нашей группы – Стрельниковой Дарье Сергеевне, Ошаниной Галине Юрьевне. За 2 года, что наши дети посещают группу, и мы и наши дети получают от общения с педагогами только положительные эмоции. Наши дети всегда с удовольствием идут в сад, а это значит, что находиться в группе им нравится. И большая заслуга в этом принадлежит именно нашим воспитателям. Занятия, которые организовывают и проводят для детей Дарья Сергеевна и Галина Юрьевна, отличаются разнообразием и очень интересны, и направлены на их разностороннее развитие. Благодаря педагогам, дети узнают много интересного об окружающем их мире. Также педагоги успешно воспитывают в наших детях чувство коллективизма и дружбы. И искренне стремятся сделать так, чтобы детки не ругались, не ссорились, а дружили все вместе. Мы также очень благодарны помощнику воспитателей Бекшеевой Галине Дмитриевне. Благодаря ее усилиям в нашей группе чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Мы с искренним уважением относимся к воспитателям наших детей, и выражаем им свою глубочайшую признательность и благодарность Спасибо вам, огромное!
28.11.2014 Анна  
Отзыв №5947
Мой сын ходит в группу № 6 структурного подразделения № 5 (1-я Вольская, д. 8, к 1). Хотелось бы выразить большую благодарность воспитателям нашей группы: Козырева Клавдия Павловна, Игнатова Галина Анатольевна и помощнику воспитателей - Волынская Наталья Владимировна. С детьми проводятся интересные занятия, обучение. Детям уделяется должное внимание. О каждом своем воспитаннике они расскажут и укажут моменты, на которые необходимо обратить особое внимание. Ребята в группе занимаются не только подготовкой к школе, но и занимаются различными видами творчества, все что сами знают педагоги, они передают нашим детям. Сын приходит домой и с интересом рассказывает о своих поделках. За что отдельное спасибо, т.к. дома и в саду ребята ведут себя по-разному. Сыну нравятся его воспитатели и организация дня, приходя домой вечером он рассказывает что они делали. Уверена, если бы ребенка что-либо не устраивало, он бы с таким интересом не рассказывал про то как прошел день в саду. Никогда не забывает про занятия в бассейне с тренером Гришанковой Кристиной Александровной. Ждет каждую среду (у нас занятия в бассейне по средам) и обязательно напомнит еще в выходные собрали ли ему сумку в бассейн.
28.11.2014 Стенина Татьяна  
Отзыв №5946
От себя лично и от всех родителей детей, посещающих группу №1 «Ладушки» структурного подразделения №5, ГБОУ «Школы №2089» хочу выразить благодарность воспитателям нашей группы – Стрельниковой Д. С., Ошашиной Г. Ю., помощнику воспитателя - Бекшеневой Г. Д., а так же всему педагогическому составу нашего детского сада.. Все работники детского сада представляют собой единый творческий организм, пронизанный любовью к детям. За все время, что наши дети посещают детский сад, и мы и наши дети получают от общения с педагогическим составом только положительные эмоции! Нас всегда встречают с улыбкой и мы оставляем своих детей в саду со спокойным сердцем, так как уверены в том, что они будут вовремя накормлены, присмотрены, обучены и правильно воспитаны! Наши дети всегда с удовольствием идут в сад, а это значит, что находиться в группе им нравится! И большая заслуга в этом принадлежит именно Стрельниковой Д. С., Ошашиной Г. Ю. Бекшеневой Г. Д.. Хотим отметить профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку, доброту и теплоту наших воспитателей! Дарья Сергеевна и Галина Юрьевна проводят с детьми беседы на разнообразные темы: это и вопросы истории, и навыки личной безопасности, и чтение литературных произведений. Они учат наших детей дружить и уважать друг друга, поступать справедливо и честно, стремятся сделать из детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива. Занятия, которые организовывают и проводят для детей Дарья Сергеевна и Галина Юрьевна, отличаются разнообразием и очень интересны. Наши дети с удовольствием изготавливают самые разнообразные поделки – аппликации, рисунки, лепка и другие виды творчества, а потом с радостью показывают нам свои поделки! Благодаря воспитателям, наши дети узнают много интересного об окружающем мире и правилах поведения в нем. Мы очень благодарны помощнику воспитателей Галине Дмитриевне. Она всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива, готова выслушать и помочь. Благодаря ей у нас в группе всегда чисто, везде царит порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Мы с искренним уважением относимся к Стрельниковой Д. С., Ошашиной Г. Ю. и помощнику воспитателя - Бекшеневой Г. Д., и выражаем им свою глубочайшую признательность и благодарность за заботу, отзывчивость и активное участие в развитии наших детей! Когда дети приходят домой, они рассказывают нам о том, что происходило в саду и из этих расказов мы узнаем о работе всего педагогического коллектива. Все, без исключения, представители коллектива работников нашего сада, заслуживают отдельных слов благодарности и внимания. Замечательно готовят повара, дети очень часто просят добавки! Необыкновенным вниманием и профессионализмом, удивляет наш инструктор по плаванию Гришанкова К. С.. Многие дети перестали бояться воды, научились плавать и нырять. Педагог-психолог Нагайчук М. Н., с которой многие дети знакомы еще с ЦИПРа, наделена настоящим талантом любить, понимать и всегда быть терпеливой к детям, что особенно важно, как детям, так и к их родителям. Её рекомендации по воспитанию и развитию детей просто бесценны! Музыкальными руководителями, Клепиковой К. А. и Мясниковой О. Н., подбирается уникальный материал к каждому празднику. Дети приобщаются к истокам нашей культуры в самых наилучших образцах произведений классической музыки и танца. Утренники смотрятся с легкостью и наслаждением, конечно за этим стоит огромный труд всего творческого коллектива! Особо хочется выделить работу руководителя нашего структурного подразделения Савич Татьяны Леонидовны и Старшего воспитателя Задеевой Маргариты Владимировны, под их мудрым руководством и стали возможны такие яркие проявления талантов, как педагогов, так и родительского коллектива. Чего стоят только ежегодные выставки различных произведений к каждому празднику, эти экспозиции всегда оригинальны и не устаешь поражаться талантам детей и родителей. Огромное спасибо за организацию мастер классов и других мероприятий! Спасибо за заботу о том в каких условиях находятся наши дети, да и просто за внимательное отношение ко всем детям и родителям детского сада. Хочется отметить, что работа руководителя непроста и требует внимательного и трепетного отношения к каждому сотруднику, при этом нужно оставаться достаточно строгим и требовательным к исполнению обязанностей сотрудников. Именно таким руководителем и является, на мой взгляд, Савич Татьяна Леонидовна. Низкий поклон всем работникам нашего детского сада и пожелания дальнейших творческих успехов в нелегком труде воспитания подрастающего поколения!
28.11.2014 Олеся Ишматова  
Отзыв №5938
Здравствуйте. Наш старший ребенок посещает структурное подразделение № 4, гр. №12 "Ромашка". Хотим выразить огромную благодарность учителю-логопеду Доронкиной Ларисе Валерьяновне. Ребенок ходит в подготовительную группу, в следующем году пойдет уже в 1-й класс. На этом этапе очень важно речевое развитие ребенка, отработка правильного произношения звуков, а также их автоматизация. У нашего ребенка есть с этим некоторые проблемы. Всего после нескольких занятий с Ларисой Валерьяновной наш сын научился произносить звук "Р". Его речь с каждым разом становится все более чистой и четкой. Ребенок с удовольствием делает домашние задания. Лариса Валерьяновна - специалист от Бога. Огромное ей спасибо за профессионализм, чуткость и внимательность. Семья Ишматовых.
27.11.2014 Валентина  
Отзыв №5934
Директору ГБОУ № 2089 Артемьеву А.Н. Уважаемый Александр Николаевич! Добрый день! От лица многих родителей детей, ходящих в группу № 6 «Почемучки» Дошкольного Отделения № 4, хотим выразить благодарность педагогам, которые занимаются с нашими детьми, и их помощникам! Начнём с наших прекрасных воспитателей! Наконец-то в нашей группе постоянные и замечательные воспитатели!Людмила Ивановна и Ольга Андреевна! Людмила Ивановна, внимательная и добрая, стремящаяся из каждого сделать маленького Эйнштейна, и Ольга Андреевна, заботливая и располагающая, которая развивает речь наших малышей самыми разнообразными способами и не только во время занятий,- этим прекрасным руководителям мы, родители, доверяем как себе! Они обе всегда и утром встретят с улыбкой и вечером каждому родителю всё-всё поведают о его ребёнке! Отдельно хочется отметить помощника воспитателей Елену Викторовну и поблагодарить её за ежедневную чистоту, порядок и помощь нашим не всегда послушным детям. Дети, кстати, это очень замечают: "Я в туалет хожу только дома и в садике, только тут чисто!". Огромное отдельное спасибо преподавателям музыки, которые постоянно разучивают с детьми новые и новые песни! И танцы! И номера! Интересно наблюдать за многими родителями на концертах: "Ого, ты видела?!- моя как оказывается умеет!" ))) Особая отдельная благодарность тренеру по плаванию Наталье Васильевной! Это человек, который научит плавать всех! И все будут первыми! Строгая, но такая дооообрая! Любит наших "плывунцов"! За всеми проследит, всех подгонит, и даже запомнит кому какие ласты! С уважением, родители «Почемучек».
27.11.2014 Анна  
Отзыв №5933
Моя дочка, ей 2 года, посещает ЦИПР дошкольного подразделения № 5 ГБОУ СОШ № 2089 (1-я Вольская, д. 8, к.1) с октября 2014 года. И хотя мы посещаем занятия всего два месяца, хочу отметить работу наших педагогов: Ельчева Надежда Николаевна (воспитатель ГКП), Нагайчук Мария Николаевна (педагог-психолог), Мясникова Ольга Николаевна (музыкальный руководитель). Каждому ребенку в нашей группе уделяется внимание, делается все, чтобы дети адаптировались к новой обстановке. Мой ребенок уже с утра спрашивает когда мы пойдем "ля-ля" (танцевать и петь ))) ). После занятий приходит радостная и всем домашним показывает и рассказывает, что мы делали в группе. Особенно мы любим занятия в бассейне с тренером Гришанковой Кристиной Александровной. Ребенка из воды просто не вытащить, поэтому нам приходиться выходить последними. Педагоги с вниманием относятся к нашим вопросам, дают советы и помогают решить ту или иную проблему возникшую в воспитании наших деток. Большое спасибо педагогам ЦИПРа подразделения № 5 за их заботу, внимание и понимание!!!