Управляющий совет

В настоящее время все большее значение приобретает государственно-общественное управление образовательными организациями, правила функционирования школьных органов управления, участвующих в принятии стратегии развития ОУ.

Управляющий совет – это наиболее часто встречающаяся форма коллегиального государственно-общественного управления в образовательных организациях города Москвы. В этой связи особенно хочется отметить, что Управляющий ГБОУ Школа № 2089 прошел добровольную аккредитацию и Общественный совет при Департаменте образования и науки города Москвы выдал СВИДЕТЕЛЬСТВО о добровольной аккредитации образовательной организации на соответствие стандартам деятельности Управляющего совета. Срок действия свидетельства – 12 мая 2024 г. Так же Школа № 2089 стала членом некоммерческого партнерства содействия государственно-общественному управлению в образовании «Доверие. Партнерство. Право» о чем свидетельствует документ от 29 апреля 2020 г. № 137 за подписью директора НП Алферова Андрея Николаевича.

Два эти события, несомненно, подтверждают высокий уровень организации государственно-общественного управления в ГБОУ Школа № 2089 и мотивируют на дальнейшую позитивную работу.